Samstag 13.04. 10:00 Hl. Messe     Firmung Greiz
Palmsonntag 14.04. 08:30 Hl. Messe     Prozession         Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe     Prozession     Schleiz
Mittwoch 17.04. 08:30 Hl. Messe     Gründonnerstagfeier mit Agape Wurzbach
Gründonnerstag 18.04. 17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
    19:00 Hl. Messe     mit Agape Schleiz
Karfreitag 19.04. 09:30 Beichtgelegenheit   Pfarrer Spalteholz Bad Lobenstein
    15:00 Karliturgie Bad Lobenstein
    17:00 Karliturgie Schleiz
Karsamstag 20.04. 17:00 Auferstehungsfeier   Wurzbach
    20:00 Auferstehungsfeier    Ostereier suchen Schleiz
Ostersonntag 21.04. 05:30 Auferstehungsfeier    mit Osterfrühstück Bad Lobenstein
Ostermontag 22.04. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Weißer Sonntag 28.04. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 01.05. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
Donnerstag 02.05. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
3.Ostersonntag 05.05. 10:00 Hl. Messe    1. Kommunion   Bad Lobenstein
    10:30 WGF  Schleiz
Mittwoch 08.05. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 09.05. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
4.Ostersonntag 12.05. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 16.05. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 17.05. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
5.Ostersonntag 19.05. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 22.05. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 23.05. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
6.Ostersonntag 26.05. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 29.05. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 30.05. 09:00 Hl. Messe      Christi Himmelfahrt      Schleiz
    17:00 Hl. Messe      Christi Himmelfahrt      Bad Lobenstein
Samstag 01.06. 15.00 Hl. Messe      Firmung Zeulenroda
7.Ostersonntag 02.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 05.06. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
    18:30 PGR – Sitzung    Poststr. 20 Bad Lobenstein
Donnerstag 06.06. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
Pfingstsonntag 09.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Pfingstmontag 10.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 12.06. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Samstag 15.06. 14:00 Hl. Messe Leuchtenburg Pfr. Schreiter Verabschiedung  
Dreifaltigkeitsso. 16.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
12.Sonntag 23.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
13.Sonntag 30.06. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
14.Sonntag 07.07. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
    14.00 R K W  Untertiefengrün
15.Sonntag 14.07. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 17.07. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 18.07. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
Samstag 20.07. 14.00 Tauffeier         Rosalie Pieplow Bad Lobenstein
16.Sonntag 21.07. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 24.07. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 25.07. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
17.Sonntag 28.07. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 31.07. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 01.08. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
18.Sonntag 04.08. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 07.08. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 08.08. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
19.Sonntag 11.08. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 14.08. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 15.08. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
20.Sonntag 18.08. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
    10:00 Schuleinsegnungsgottesdienst evgl. Michaeliskirche Bad Lobenstein
Mittwoch 21.08. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 22.08. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
21.Sonntag 25.08. 10:30 Hl. Messe in der Bergkirche Schleiz mit Bischof Timmerevers Schleiz
      zur Neugründung der Pfarrei St. Paulus    
Mittwoch 28.08. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
22.Sonntag 01.09. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
23.Sonntag 08.09. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 11.09. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 12.09. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
24.Sonntag 15.09. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 18.09. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 19.09. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
25.Sonntag 22.09. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 25.09. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 26.09. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
26.Sonntag 29.09. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Donnerstag 03.10. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
27.Sonntag 06.10. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 09.10. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 10.10. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
28.Sonntag 13.10. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 16.10. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 17.10. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
29.Sonntag 20.10. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Mittwoch 23.10. 08:30 Hl. Messe Wurzbach
Donnerstag 24.10. 09:00 Hl. Messe Schleiz
    17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
30.Sonntag 27.10. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
Allerheiligen 01.11. 17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
Allerseelen 02.11. 09:30 Hl. Messe  -Bergkirche-    anschl. Gräbersegnung Schleiz
    15.00 Gräbersegnung   Wurzbach
Allerheiligen 01.11. 17:00 Hl. Messe Bad Lobenstein
30.Sonntag 03.11. 08:30 Hl. Messe Bad Lobenstein
    10:30 Hl. Messe Schleiz
    13.30 Gräbersegnung Bad Lobenstein